Auction 849T, Lot # 116
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XIII. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos y asientos en tapicería lineal color verde, chambrana en "H" y soportes serpenteados. Presentan detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Piezas: 6 Estimado $ 6,000-8,000